shadow_left
Logo
 
Shadow_R
Главная
Структура
Нормотворческая деятельность
Документооборот
Градостроительная деятельность
Муниципальная служба
Муниципальное имущество
Муниципальные услуги
Торги
Предоставление и продажа земельных участков и муниципального имущества
СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГО и ЧС
Обращения граждан
График приема граждан
Персональные данные
Справочная информация
Полезные ссылки
Муниципальный контроль
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи

Глава администрации

Гусарова
Татьяна
Мухамедовна

Мы в соцсетях

 

Кто на сайте?

 
   
Инициативное бюджетирование

«Инициативное бюджетирование дает возможность людям непосредственно определять направления, на которые будут направлены бюджетные средства. Минфин России почти 10 лет занимается развитием этого механизма, вместе с коллегами мы здорово продвинулись: сегодня в процесс вовлечены практически все субъекты Российской Федерации», – отметил Министр финансов Антон Силуанов, выступая с приветственным словом на открытии мероприятия.

Он добавил, что задача развития инициативного бюджетирования ставится на всех уровнях государственной власти, в том числе Президентом страны, который неоднократно отмечал важность участия граждан в распределении и определении направлений расходования бюджетных средств.

«Еще 10 лет назад мы смотрели, что делают наши зарубежные коллеги в Бразилии, Португалии и в других странах. Сейчас Россия стала признанным лидером практик инициативного бюджетирования, у нас самое большое количество реализованных проектов», – заявил директор НИФИ Минфина России Владимир Назаров.

Он также отметил, что сегодня успешно развивается школьное и молодежное инициативное бюджетирование. «В этом году НИФИ прорабатывает вопрос развития инициативного бюджетирования для людей «серебряного возраста». Кроме того, важно уделить внимание отраслевым проектам, которые существуют на федеральном уровне», – добавил Владимир Назаров.

Участникам мероприятия также рассказали о конкурсе проектов «зеленого» инициативного бюджетирования «Эко-ШкИБ», который проводится НИФИ Минфина России совместно с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых».

  • Доклад о лучших практиках развития инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях
  • Методические рекомендации по подготовке и реализации практик инициативного бюджетирования в Российской Федерации

25.01.2024


Нормативные правовые акты

Постановление администрации Гусь-Хрустального района от 15.04.2020 № 399
Об утверждении порядка предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов на сбалансированность местных бюджетов бюджетам муниципальных образований (поселений) Гусь-Хрустального района в целях стимулирования органов местного самоуправления, способствующих развитию гражданского общества через добровольные пожертвования

Постановление Губернатора Владимирской области от 22 марта 2013 г. N 319
О порядках предоставления и распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов бюджетам муниципальных образований в целях стимулирования органов местного самоуправления, способствующих развитию гражданского общества путем введения самообложения граждан и через добровольные пожертвования, и о внесении изменения в приложение к постановлению губернатора области от 21.06.2010 n 716 "о правилах распределения и предоставления средств бюджетам муниципальных образований Владимирской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов"


Итоги реализации инициатив граждан:

 

 

 

 

Последнее обновление ( 26.02.2024 г. )