shadow_left
Logo
 
Shadow_R
Главная
Структура
Нормотворческая деятельность
Документооборот
Градостроительная деятельность
Муниципальная служба
Муниципальное имущество
Муниципальные услуги
Торги
Предоставление и продажа земельных участков и муниципального имущества
СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГО и ЧС
Обращения граждан
График приема граждан
Персональные данные
Справочная информация
Полезные ссылки
Муниципальный контроль
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи

Глава администрации

Гусарова
Татьяна
Мухамедовна

Мы в соцсетях

 

Кто на сайте?

 
   
Росреестр информирует

Источник: https://rosreestr.gov.ru/press/

Источник: https://kadastr.ru/magazine/news/


[2024]   2023   2020-2022


16.02.2024
В Роскадастре по Владимирской области напомнили, как получить невостребованные документы

Во владимирский филиал Роскадастра в 2023 году поступило около 23 тысяч комплектов невостребованных документов. Всего в настоящее время в архиве Роскадастра по Владимирской области хранится почти 110 тысяч комплектов таких документов.

Невостребованные документы – это документы, подлежащие выдаче заявителям по результатам осуществления государственного кадастрового учета объекта недвижимости и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и не полученные ими в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в течение 45 дней после оказания государственной услуги. На территории Владимирской области такие документы передаются на хранение в архив Роскадастра по Владимирской области.

Невостребованные документы могут потребоваться правообладателям, например, для продажи недвижимости, оформления кредита и т.п., и заявители (либо их законные представители) вправе запросить их в филиалах ППК «Роскадастр».

Директор филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области Александр Шатохин отмечает:« За 2023 год гражданами получено в филиале более 1000 комплектов невостребованных документов, большую часть из них составляют документы, выданные по результатам осуществления государственной регистрации права».

Получить невостребованные документы можно несколькими способами:

  • в центральном офисе Роскадастра по Владимирской области, расположенном по адресу: «г. Владимир, ул. Луначарского, д. 13А»;
  • в территориальных подразделениях Роскадастра по Владимирской области;
  • по экстерриториальному принципу в филиале ППК «Роскадастр» любого субъекта РФ (независимо от места хранения документов);
  • курьерской доставкой (на платной основе).

«Бесплатно получить документы посредством доставки могут ветераны и инвалиды ВОВ, а также инвалиды первой и второй групп, дети-инвалиды, инвалиды с детства первой группы, если они являются правообладателями объектов, в отношении которых предоставляется услуга», - прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Алексей Сарыгин.

Граждане могут получить невостребованные документы в филиале Роскадастра в течение определенного периода. Так, максимальный срок хранения документов после учетно-регистрационных действий составляет 10 лет, а подлинных экземпляров закладных - 3 года.

Информацию по вопросу получения невостребованных документов можно получить, обратившись по телефонам:

  • 8 (4922) 77-88-78 (Роскадастр по Владимирской области);
  • 8-800-100-34-34 (Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО), звонок по России бесплатный).

26.01.2024
Во Владимирской области завершена государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства

В 2023 году проведена государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест (ГКО), результаты которой применяются с 1 января 2024 года.

В рамках проведенных работ определена кадастровая стоимость свыше 1.2 миллиона объектов. Кадастровая стоимость – полученный на определенную дату результат оценки объекта недвижимости, определяемый на основе ценообразующих факторов в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и методическими указаниями о ГКО.

Во Владимирской области полномочиями по определению кадастровой стоимости наделено Государственное бюджетное учреждение Владимирской области «Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области» (Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области).

Узнать стоимость объекта недвижимости можно на Публичной кадастровой карте, сайте Центра государственной кадастровой оценки Владимирской области, в Фонде данных государственной кадастровой оценки или заказав выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Заместитель директора ППК «Роскадастр» по Владимирской области Елена Пляскина отмечает: «Кадастровая стоимость недвижимости определяется для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в том числе для целей налогообложения».

Также следует отметить, что ГКО проведена в отношении объектов недвижимости, сведения о которых содержались в ЕГРН по состоянию на 1 января 2023 года. Сведениия о вновь учтенных, ранее учтенных в ЕГРН объектах капитального строительства, в сведения ЕГРН о которых внесены изменения с 01 января по 31 декабря 2023 года направлены Владимирским Роскадастром в Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области с целью определения кадастровой стоимости.

«Стоимость таких объектов будет определена Центром государственной кадастровой оценки Владимирской области в течение сорока рабочих дней после получения соответствующих сведений в порядке, предусмотренном методическими указаниями о ГКО», – подчеркнул руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Алексей Сарыгин.


Последнее обновление ( 15.03.2024 г. )