shadow_left
Logo
 
Shadow_R
Главная
Структура
Нормотворческая деятельность
Документооборот
Градостроительная деятельность
Муниципальная служба
Муниципальное имущество
Муниципальные услуги
Торги
Предоставление и продажа земельных участков и муниципального имущества
СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГО и ЧС
Обращения граждан
График приема граждан
Персональные данные
Справочная информация
Полезные ссылки
Муниципальный контроль
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи

Глава администрации

Гусарова
Татьяна
Мухамедовна

Мы в соцсетях

 

Кто на сайте?

 
   
Новости

[2024]   2023   2022   2021   2020


25.01.2024
Граждане смогут участвовать в распределении бюджета через Госуслуги

Совместно с Минцифры России стартовал пилотный проект, который дает возможность населению участвовать в механизме инициативного бюджетирования через портал государственных и муниципальных услуг. На текущий момент это возможно в трех регионах: Красноярском крае, Ивановской и Калининградской областях.

Инициативное бюджетирование позволяет жителям самостоятельно выдвигать и отбирать важные для себя проекты, направленные на решение наиболее актуальных проблем, а также осуществлять контроль за их реализацией.

Этот механизм предоставляет возможность привлечь финансирование и получить господдержку на проекты, направленные на решение актуальных проблем граждан в сфере благоустройства, ремонта инфраструктурных объектов, культурных учреждений, также многих других проблем местного значения.

Онлайн-процедура позволит упростить процесс подачи заявок, обсуждения и отбора проектов, а также сделать механизм инициативного бюджетирования более удобным для граждан.

«Инициативное бюджетирование становится все ближе и доступнее для граждан. Сегодня мы делаем первый, но уверенный шаг к цифровизации данного инструмента, разработав совместно с коллегами методологически проработанные технические решения, которые позволят гражданам через Платформу обратной связи портала Госуслуг предлагать, обсуждать и выбирать конкретные инициативные проекты, направленные на оперативное решение возникающих проблем», — отметил заместитель Министра финансов Российской Федерации Алексей Лавров.


Последнее обновление ( 25.01.2024 г. )